罗田教育信息网 欢迎您!当前时间是:设为主页加入收藏

网上咨询

当前位置┃首页 > 互动交流> 网上咨询 > 正文

  尊敬的网友,您好!欢迎访问罗田教育信息网〔http://www.lt.e21.cn/〕!您现在可以通过【网上咨询】系统,向本网提交咨询,本网工作人员会及时审核并给予回复。   
  为实现有效互动,请完整填写表项内容,且勿提交垃圾信息或与本局业务工作无关的信息。感谢理解与支持,谢谢合作,祝您愉快!
互动分类 咨询
互动编号 100907
互动主题 思源学校天价相片
互动状态 已审核并回复完毕
提交时间 2022-06-22
互动内容

 教育局纪检部门:我的孩子是思源学校六年级一名学生,学校组织学生照毕业照,一共2张照片,一共100元,孩子不愿意要,班主任要求学生必须买。请问:是什么照片2张要100元?我们家长又不是没有照过相,在当今0收费的情况下,学校还敢向学生收费,这里面存在什么腐败问题,请教育部门明查,给家长一个解释。据说九年级也是一样。如果不管的话,我只有向纪检部门举报!

回复内容

思源学校毕业年级照毕业照是为了作为校史档案留存。学生需要照片作为留念的可以由家长自由自愿到照相馆购买,学校不存在收费行为。