罗田教育信息网 欢迎您!当前时间是:设为主页加入收藏

公示公告

当前位置┃首页 > 政务公开 > 公示公告 > 正文

罗田县2021年滋蕙计划资助项目资助学生名单公示

时间:2021年09月26日     作者:资助中心     来源:罗田县教育局      点击数:

 

根据《中国教育发展基金会<关于开展2021年中央专项彩票公益金教育助学项目滋蕙计划的通知>》(教基金会﹝2021﹞12号)精神和要求,现将张彬等355名受助学生名单予以公示,受助人员基本信息不属实的,将取消资助资格。举报电话:0713-5050380

编号 毕业学校名称 学生姓名 录取院校名称 录取学历层次 录取院校位置 资助金额
1 湖北省罗田县第一中学 张彬 湖北大学知行学院 本科 省内 500
2 湖北省罗田县第一中学 汪玉洁 黄冈师范学院 本科 省内 500
3 湖北省罗田县第一中学 明月 武汉商学院 本科 省内 500
4 湖北省罗田县第一中学 周潇 湖北师范大学文理学院 本科 省内 500
5 湖北省罗田县第一中学 晏祎翔 长江大学 本科 省内 500
6 湖北省罗田县第一中学 汪豪 清华大学 本科 省外 1000
7 湖北省罗田县第一中学 袁楚 武汉大学 本科 省内 500
8 湖北省罗田县第一中学 杨乐 湖北第二师范学院 本科 省内 500
9 湖北省罗田县第一中学 周浪 湖北工业大学 本科 省内 500
10 湖北省罗田县第一中学 漆盼 唐山师范学院 本科 省外 1000
11 湖北省罗田县第一中学 徐蔚 荆楚理工学院 本科 省内 500
12 湖北省罗田县第一中学 周栗 三峡大学科技学院 专科 省内 500
13 湖北省罗田县第一中学 周莹 湖北国土资源职业学院 专科 省内 500
14 湖北省罗田县第一中学 方正鑫 南京农业大学 本科 省外 1000
15 湖北省罗田县第一中学 徐卓文 文华学院 本科 省内 500
16 湖北省罗田县第一中学 叶楹 湖北科技学院 本科 省内 500
17 湖北省罗田县第一中学 洪标 湖北中医药大学 本科 省内 500
18 湖北省罗田县第一中学 何邱媛 湖北师范大学 本科 省内 500
19 湖北省罗田县第一中学 郭佳益 湖北师范大学文理学院 专科 省内 500
20 湖北省罗田县第一中学 周燕 湖北经济学院法商学院 本科 省内 500
21 湖北省罗田县第一中学 杨韵铱 湖北第二师范学院 本科 省内 500
22 湖北省罗田县第一中学 范明栋 湖北师范大学 本科 省内 500
23 湖北省罗田县第一中学 许文博 湖北大学 本科 省内 500
24 湖北省罗田县第一中学 吴悔 内蒙古工业大学 本科 省外 1000
25 湖北省罗田县第一中学 徐玲 湖北工程学院 本科 省内 500
26 湖北省罗田县第一中学 郭濛 武汉晴川学院 本科 省内 500
27 湖北省罗田县第一中学 张英 武汉纺织大学外经贸学院 本科 省内 500
28 湖北省罗田县第一中学 祝津 南京大学 本科 省外 1000
29 湖北省罗田县第一中学 周含阳 湖北经济学院 本科 省内 500
30 湖北省罗田县第一中学 王子灿 中国矿业大学 本科 省外 1000
31 湖北省罗田县第一中学 刘欢 湖北理工学院 本科 省内 500
32 湖北省罗田县第一中学 王军栋 哈尔滨医科大学 本科 省外 1000
33 湖北省罗田县第一中学 廖影 武汉科技大学 本科 省内 500
34 湖北省罗田县第一中学 李雨倩 长江大学 本科 省内 500
35 湖北省罗田县第一中学 张锦绣 重庆大学 本科 省外 1000
36 湖北省罗田县第一中学 周鑫 兰州理工大学 本科 省外 1000
37 湖北省罗田县第一中学 雷金 长春理工大学 本科 省外 1000
38 湖北省罗田县第一中学 汪端阳 武汉晴川学院 本科 省内 500
39 湖北省罗田县第一中学 周彬 武汉晴川学院 本科 省内 500
40 湖北省罗田县第一中学 洪杨 湖北大学知行学院 本科 省内 500
41 湖北省罗田县第一中学 漆文杰 湖北工业大学 本科 省内 500
42 湖北省罗田县第一中学 江闪 华中科技大学 本科 省内 500
43 湖北省罗田县第一中学 金冬晴 三峡大学 本科 省内 500
44 湖北省罗田县第一中学 尹小欢 武汉文理学院 本科 省内 500
45 湖北省罗田县第一中学 程驰杨 湖北恩施学院 本科 省内 500
46 湖北省罗田县第一中学 叶宇华 济南大学 本科 省外 1000
47 湖北省罗田县第一中学 方菲 黄冈师范学院 本科 省内 500
48 湖北省罗田县第一中学 方杨 湖北工程学院新技术学院 本科 省内 500
49 湖北省罗田县第一中学 杨雨铅 汉口学院 本科 省内 500
50 湖北省罗田县第一中学 汪鑫懿 湖北工业大学工程技术学院 本科 省内 500
51 湖北省罗田县第一中学 张梦秋 湖北文理学院 本科 省内 500
52 湖北省罗田县第一中学 王婧利 武汉生物工程学院 本科 省内 500
53 湖北省罗田县第一中学 汪益链 武昌理工学院 本科 省内 500
54 湖北省罗田县第一中学 姚瑶 湖北科技学院 本科 省内 500
55 湖北省罗田县第一中学 余慧 武汉晴川学院 本科 省内 500
56 湖北省罗田县第一中学 方秀 湖北科技职业学院 专科 省内 500
57 湖北省罗田县第一中学 张扬帆 浙江工商大学 本科 省外 1000
58 湖北省罗田县第一中学 何灵燕 汉江师范学院 本科 省内 500
59 湖北省罗田县第一中学 毛翔 湖北师范大学 本科 省内 500
60 湖北省罗田县第一中学 雷想 湖北师范大学 本科 省内 500
61 湖北省罗田县第一中学 刘欣宇 武汉工商学院 本科 省内 500
62 湖北省罗田县第一中学 李铖 湖北工程学院 本科 省内 500
63 湖北省罗田县第一中学 张凤 湖北工业大学 本科 省内 500
64 湖北省罗田县第一中学 周俊杰 武汉船舶职业技术学院 专科 省内 500
65 湖北省罗田县第一中学 林芝 长江大学文理学院 本科 省内 500
66 湖北省罗田县第一中学 姚炎 武汉职业技术学院 专科 省内 500
67 湖北省罗田县第一中学 胡西 中南民族大学 本科 省内 500
68 湖北省罗田县第一中学 王汝 贵州师范大学 本科 省外 1000
69 湖北省罗田县第一中学 熊佳雯 湖北工业大学 本科 省内 500
70 湖北省罗田县第一中学 汪耀 三峡大学 本科 省内 500
71 湖北省罗田县第一中学 程小林 长沙理工大学城南学院 本科 省外 1000
72 湖北省罗田县第一中学 方天育 湖北经济学院 本科 省内 500
73 湖北省罗田县第一中学 胡炜 江汉大学 本科 省内 500
74 湖北省罗田县第一中学 陈芳 江汉大学 本科 省内 500
75 湖北省罗田县第一中学 雷彬 武汉学院 本科 省内 500
76 湖北省罗田县第一中学 徐振豪 武汉大学 本科 省内 500
77 湖北省罗田县第一中学 雷攀 湖北经济学院 本科 省内 500
78 湖北省罗田县第一中学 夏世亮 湖北工程学院 本科 省内 500
79 湖北省罗田县第一中学 何姿 武汉传媒学院 本科 省内 500
80 湖北省罗田县第一中学 方付儒 湖北工业大学 本科 省内 500
81 湖北省罗田县第一中学 周灵 湖北科技学院 本科 省内 500
82 湖北省罗田县第一中学 胡思亮 河北科技大学 本科 省外 1000
83 湖北省罗田县第一中学 方泰有 湖北师范大学文理学院 本科 省内 500
84 湖北省罗田县第一中学 吴嘉豪 汉江师范学院 本科 省内 500
85 湖北省罗田县第一中学 徐帆 黄冈师范学院 本科 省内 500
86 湖北省罗田县第一中学 涂斯晴 荆州学院 本科 省内 500
87 湖北省罗田县第一中学 彭沛沛 汉口学院 本科 省内 500
88 湖北省罗田县第一中学 王祥胜 长江大学文理学院 本科 省内 500
89 湖北省罗田县第一中学 黄鑫哲 湖北文理学院 本科 省内 500
90 湖北省罗田县第一中学 严振豪 中国民用航空飞行学院 本科 省外 1000
91 湖北省罗田县第一中学 李倩 长江大学 本科 省内 500
92 湖北省罗田县第一中学 陈航 湖南工业大学 本科 省外 1000
93 湖北省罗田县第一中学 李永康 内蒙古工业大学 本科 省外 1000
94 湖北省罗田县第一中学 方钊 武汉理工大学 本科 省内 500
95 湖北省罗田县第一中学 周田 长江大学 本科 省内 500
96 湖北省罗田县第一中学 毛瑜 武汉轻工大学 本科 省内 500
97 湖北省罗田县第一中学 赵婷 湖北工业大学 本科 省内 500
98 湖北省罗田县第一中学 王鑫 文华学院 本科 省内 500
99 湖北省罗田县第一中学 姚俊锋 荆州学院 本科 省内 500
100 湖北省罗田县第一中学 陈凤 武汉商学院 本科 省内 500
101 湖北省罗田县第一中学 陈宇龙 湖南大学 本科 省外 1000
102 湖北省罗田县第一中学 付丽丹 湖北第二师范学院 本科 省内 500
103 湖北省罗田县第一中学 周晓颍 汉江师范学院 本科 省内 500
104 湖北省罗田县第一中学 方璐 武汉城市学院 本科 省内 500
105 湖北省罗田县第一中学 姚佐镭 三峡大学科技学院 本科 省内 500
106 湖北省罗田县第一中学 周锦 襄阳职业技术学院 专科 省内 500
107 湖北省罗田县第一中学 闫斯弘 武汉科技大学 本科 省内 500
108 湖北省罗田县第一中学 欧阳卓 湖北经济学院 本科 省内 500
109 湖北省罗田县第一中学 董金叶 文华学院 本科 省内 500
110 湖北省罗田县第一中学 夏世恒 西南交通大学 本科 省外 1000
111 罗田县骆驼坳中学 方佳乐 武汉华夏理工学院 本科 省内 500
112 罗田县骆驼坳中学 汪友谊 黄冈师范学院 本科 省内 500
113 罗田县骆驼坳中学 刘鑫淼 湖北中医药高等专科学校 专科 省内 500
114 罗田县骆驼坳中学 邓纤 江汉艺术职业学院 专科 省内 500
115 罗田县骆驼坳中学 李炜钊 武汉工程职业技术学院 专科 省内 500
116 罗田县骆驼坳中学 郭菲 黄冈师范学院 本科 省内 500
117 罗田县骆驼坳中学 程展 湖北水利水电职业技术学院 专科 省内 500
118 罗田县骆驼坳中学 龚裕 武汉工程科技学院 本科 省内 500
119 罗田县骆驼坳中学 潘啟 武汉职业技术学院 专科 省内 500
120 罗田县骆驼坳中学 王继广 武汉职业技术学院 专科 省内 500
121 罗田县骆驼坳中学 刘依秋 武汉大学医学职业技术学院 专科 省内 500
122 罗田县骆驼坳中学 王佳 湖北大学知行学院 本科 省内 500
123 罗田县骆驼坳中学 周梦倩 湖北财税职业学院 专科 省内 500
124 罗田县骆驼坳中学 徐富钰 武汉铁路职业技术学院 专科 省内 500
125 罗田县骆驼坳中学 郑雅 武汉职业技术学院 专科 省内 500
126 罗田县骆驼坳中学 李冰 长江职业学院 专科 省内 500
127 罗田县骆驼坳中学 左可萌 襄阳职业技术学院 专科 省内 500
128 罗田县骆驼坳中学 祝晓钗 湖北三峡职业技术学院 专科 省内 500
129 罗田县骆驼坳中学 周莹 武汉华夏理工学院 本科 省内 500
130 罗田县骆驼坳中学 姚科 武汉光谷职业学院 专科 省内 500
131 罗田县骆驼坳中学 田鑫 湖北城市建设职业技术学院 专科 省内 500
132 罗田县骆驼坳中学 方雨杨 湖北三峡职业技术学院 专科 省内 500
133 罗田县骆驼坳中学 涂迅 武汉华夏理工学院 本科 省内 500
134 罗田县骆驼坳中学 李世博 陕西警官职业学院 专科 省外 1000
135 罗田县骆驼坳中学 兰思雨 湖北文理学院 本科 省内 500
136 罗田县骆驼坳中学 卢潇雨 湖北工程学院新技术学院 本科 省内 500
137 罗田县骆驼坳中学 王剑刚 湖北商贸学院 专科 省内 500
138 罗田县骆驼坳中学 叶欣 长江大学文理学院 本科 省内 500
139 罗田县骆驼坳中学 何永辉 长江职业学院 专科 省内 500
140 罗田县骆驼坳中学 叶成凤 武汉交通职业学院 专科 省内 500
141 罗田县骆驼坳中学 余升 武汉工程职业技术学院 专科 省内 500
142 罗田县骆驼坳中学 汪景阳 湖北三峡职业技术学院 专科 省内 500
143 罗田县骆驼坳中学 王金焱 武汉工程职业技术学院 专科 省内 500
144 罗田县骆驼坳中学 叶蓓 湖北文理学院理工学院 专科 省内 500
145 罗田县骆驼坳中学 张丹琼 黄冈职业技术学院 专科 省内 500
146 罗田县骆驼坳中学 胡锦洪 湖北科技职业学院 专科 省内 500
147 罗田县骆驼坳中学 郑鑫 湖北铁道运输职业学院 专科 省内 500
148 罗田县骆驼坳中学 周一汝 黄冈职业技术学院 专科 省内 500
149 罗田县骆驼坳中学 李展 湖北工业职业技术学院 专科 省内 500
150 罗田县骆驼坳中学 李诚伟 武汉光谷职业学院 专科 省内 500
151 罗田县骆驼坳中学 汪彦君 武汉软件工程职业学院 专科 省内 500
152 罗田县骆驼坳中学 郭煜林 沈阳城市建设学院 本科 省外 1000
153 罗田县骆驼坳中学 周萍 武汉交通职业学院 专科 省内 500
154 罗田县骆驼坳中学 唐艳 湖北生态工程职业技术学院 专科 省内 500
155 罗田县骆驼坳中学 田蓝新 武汉晴川学院 本科 省内 500
156 罗田县骆驼坳中学 徐辉 武汉船舶职业技术学院 专科 省内 500
157 罗田县骆驼坳中学 龚洋利 武汉体育学院体育科技学院 本科 省内 500
158 罗田县骆驼坳中学 程文娅 武汉交通职业学院 专科 省内 500
159 罗田县骆驼坳中学 王张 湖北职业技术学院 专科 省内 500
160 罗田县骆驼坳中学 胡莹莹 湖北财税职业学院 专科 省内 500
161 罗田县骆驼坳中学 冯秒意 长江职业学院 专科 省内 500
162 罗田县骆驼坳中学 叶茂 荆州学院 专科 省内 500
163 罗田县骆驼坳中学 董方 湖北工程学院新技术学院 本科 省内 500
164 罗田县骆驼坳中学 瞿冰燕 黄冈职业技术学院 专科 省内 500
165 罗田县骆驼坳中学 王倩 湖北中医药高等专科学校 专科 省内 500
166 罗田县骆驼坳中学 王康 湖北三峡职业技术学院 专科 省内 500
167 罗田县骆驼坳中学 刘蕾 黄冈职业技术学院 专科 省内 500
168 罗田县骆驼坳中学 毛凤茂 武汉铁路职业技术学院 专科 省内 500
169 罗田县骆驼坳中学 易可 湖北城市建设职业技术学院 专科 省内 500
170 罗田县骆驼坳中学 李雁 武汉铁路职业技术学院 专科 省内 500
171 罗田县骆驼坳中学 闵鑫祥 湖北城市建设职业技术学院 专科 省内 500
172 罗田县骆驼坳中学 付安梅 湖南大众传媒职业技术学院 专科 省外 1000
173 罗田县育英高级中学 方小英 武汉华夏理工学院 本科 省内 500
174 罗田县育英高级中学 方沁 湖北汽车工业学院科技学院 本科 省内 500
175 罗田县育英高级中学 方慧 湖北文理学院 本科 省内 500
176 罗田县育英高级中学 闵媛 汉江师范学院 专科 省内 500
177 罗田县育英高级中学 李玲 武汉文理学院 专科 省内 500
178 罗田县育英高级中学 晏昕 荆楚理工学院 专科 省内 500
179 罗田县育英高级中学 匡鑫彬 武汉职业技术学院 专科 省内 500
180 罗田县育英高级中学 王应雪 武汉职业技术学院 专科 省内 500
181 罗田县育英高级中学 叶解莲 武汉职业技术学院 专科 省内 500
182 罗田县育英高级中学 方响 湖北医药学院 本科 省内 500
183 罗田县育英高级中学 闻瑾 黄冈师范学院 本科 省内 500
184 罗田县育英高级中学 彭垚 武汉工程职业技术学院 专科 省内 500
185 罗田县育英高级中学 李博 湖北文理学院理工学院 本科 省内 500
186 罗田县育英高级中学 方轲 武汉电力职业技术学院 专科 省内 500
187 罗田县育英高级中学 雷朗 武汉职业技术学院 专科 省内 500
188 罗田县育英高级中学 廖栋 吉林建筑科技学院 本科 省外 1000
189 罗田县育英高级中学 胡沛 长江职业学院 专科 省内 500
190 罗田县育英高级中学 王健 武汉晴川学院 本科 省内 500
191 罗田县育英高级中学 肖振源 武汉铁路职业技术学院 专科 省内 500
192 罗田县育英高级中学 方豪 湖北工程学院新技术学院 本科 省内 500
193 罗田县育英高级中学 陈壤 湖北医药学院 本科 省内 500
194 罗田县育英高级中学 徐小凤 湖北工程学院新技术学院 本科 省内 500
195 罗田县育英高级中学 张雨 湖北第二师范学院 本科 省内 500
196 罗田县育英高级中学 许紫源 黄冈师范学院 本科 省内 500
197 罗田县育英高级中学 徐文静 鄂州职业大学 专科 省内 500
198 罗田县育英高级中学 王启文 湖北汽车工业学院 本科 省内 500
199 罗田县育英高级中学 童雨欣 荆楚理工学院 专科 省内 500
200 罗田县育英高级中学 黄彬 长江职业学院 专科 省内 500
201 罗田县育英高级中学 张思权 上海旅游高等专科学校 专科 省外 1000
202 罗田县育英高级中学 李薇 荆楚理工学院 专科 省内 500
203 罗田县育英高级中学 吴鑫 湖北工程学院机械工程学院 本科 省内 500
204 罗田县育英高级中学 李茂 湖北大学知行学院 本科 省内 500
205 罗田县育英高级中学 郑洲 湖北大学知行学院 本科 省内 500
206 罗田县育英高级中学 王婉秀 武汉船舶职业技术学院 专科 省内 500
207 罗田县育英高级中学 熊彩锋 湖北工业大学工程技术学院 本科 省内 500
208 罗田县育英高级中学 何畅 武汉华夏理工学院 本科 省内 500
209 罗田县育英高级中学 屈子豪 湖北大学知行学院 本科 省内 500
210 罗田县育英高级中学 方瑶瑶 武汉船舶职业技术学院 专科 省内 500
211 罗田县育英高级中学 藤欣怡 河南城建学院 本科 省外 1000
212 罗田县育英高级中学 周小柳 武汉船舶职业技术学院 专科 省内 500
213 罗田县育英高级中学 徐鑫妮 湖北恩施学院 本科 省内 500
214 罗田县育英高级中学 肖钰林 湖北国土资源职业学院 专科 省内 500
215 罗田县育英高级中学 许中鱼 湖北交通职业技术学院 专科 省内 500
216 罗田县育英高级中学 肖快 湖北科技学院 本科 省内 500
217 罗田县育英高级中学 余海燕 武汉工程科技学院 本科 省内 500
218 罗田县育英高级中学 晏世贸 湖北大学知行学院 本科 省内 500
219 罗田县育英高级中学 程浩 武汉文理学院 本科 省内 500
220 罗田县育英高级中学 金锐 湖北师范大学文理学院 本科 省内 500
221 罗田县育英高级中学 陈意 武汉晴川学院 本科 省内 500
222 罗田县育英高级中学 徐锦豪 湖北工程学院新技术学院 本科 省内 500
223 罗田县育英高级中学 潘婷 汉口学院 本科 省内 500
224 罗田县育英高级中学 杨昇 武汉工程科技学院 专科 省内 500
225 罗田县育英高级中学 张泉 湖北经济学院法商学院 本科 省内 500
226 罗田县育英高级中学 蔡可可 武汉职业技术学院 专科 省内 500
227 罗田县育英高级中学 董胜荣 武昌职业学院 专科 省内 500
228 罗田县育英高级中学 汪家林 武昌理工学院 本科 省内 500
229 罗田县育英高级中学 程娜 汉口学院 本科 省内 500
230 罗田县育英高级中学 黄荣 武汉软件工程职业学院 专科 省内 500
231 罗田县育英高级中学 汪静娟 昆明学院 本科 省外 1000
232 罗田县育英高级中学 郭桂枝 武汉软件工程职业学院 专科 省内 500
233 罗田县育英高级中学 张洁 荆楚理工学院 本科 省内 500
234 罗田县育英高级中学 凡伊睿 武汉警官职业学院 专科 省内 500
235 罗田县育英高级中学 何贝 汉江师范学院 专科 省内 500
236 罗田县育英高级中学 徐余阔 荆楚理工学院 专科 省内 500
237 罗田县育英高级中学 程阳 湖北工业大学工程技术学院 本科 省内 500
238 罗田县育英高级中学 丁锦秀 武汉软件工程职业学院 专科 省内 500
239 罗田县育英高级中学 潘顺 文华学院 本科 省内 500
240 罗田县育英高级中学 张豪 武汉电力职业技术学院 专科 省内 500
241 罗田县三里畈高级中学 王静 湖北职业技术学院 专科 省内 500
242 罗田县三里畈高级中学 方铭 湖北城市建设职业技术学院 专科 省内 500
243 罗田县三里畈高级中学 闫耀 长江工程职业技术学院 专科 省内 500
244 罗田县三里畈高级中学 吴金招 湖北城市建设职业技术学院 专科 省内 500
245 罗田县三里畈高级中学 何锦秀 武汉职业技术学院 专科 省内 500
246 罗田县三里畈高级中学 汪桦 长江职业学院 专科 省内 500
247 罗田县三里畈高级中学 胡远洋 黄冈师范学院 本科 省内 500
248 罗田县三里畈高级中学 夏浩 武汉船舶职业技术学院 专科 省内 500
249 罗田县三里畈高级中学 曹兵 黄冈职业技术学院 专科 省内 500
250 罗田县三里畈高级中学 韩芸 黄冈职业技术学院 专科 省内 500
251 罗田县三里畈高级中学 刘兴 湖北水利水电职业技术学院 专科 省内 500
252 罗田县三里畈高级中学 李金涛 湖北生态工程职业技术学院 专科 省内 500
253 罗田县三里畈高级中学 李清 武汉华夏理工学院 本科 省内 500
254 罗田县三里畈高级中学 肖盼 武汉工程职业技术学院 专科 省内 500
255 罗田县三里畈高级中学 何桂 湖北三峡职业技术学院 专科 省内 500
256 罗田县三里畈高级中学 何家豪 武汉设计工程学院 本科 省内 500
257 罗田县三里畈高级中学 何佳颖 湖北水利水电职业技术学院 专科 省内 500
258 罗田县三里畈高级中学 汪科泉 湖北水利水电职业技术学院 专科 省内 500
259 罗田县三里畈高级中学 张先进 武汉软件工程职业学院 专科 省内 500
260 罗田县三里畈高级中学 陈小萍 湖北轻工职业技术学院 专科 省内 500
261 罗田县三里畈高级中学 陈琳 黄冈职业技术学院 专科 省内 500
262 罗田县三里畈高级中学 项天涯 黄冈职业技术学院 专科 省内 500
263 罗田县三里畈高级中学 雷佳乐 武汉交通职业学院 专科 省内 500
264 罗田县三里畈高级中学 熊余芳 武汉铁路职业技术学院 专科 省内 500
265 罗田县三里畈高级中学 鄂小花 武汉民政职业学院 专科 省内 500
266 罗田县三里畈高级中学 方立胜 广西电力职业技术学院 专科 省外 1000
267 罗田县三里畈高级中学 方政 武汉航海职业技术学院 专科 省内 500
268 罗田县三里畈高级中学 方颖 湖北幼儿师范高等专科学校 专科 省内 500
269 罗田县三里畈高级中学 方豪 湖北轻工职业技术学院 专科 省内 500
270 罗田县三里畈高级中学 李洋 湖北铁道运输职业学院 专科 省内 500
271 罗田县三里畈高级中学 邱伸 湖北交通职业技术学院 专科 省内 500
272 罗田县三里畈高级中学 余金 恩施职业技术学院 专科 省内 500
273 罗田县三里畈高级中学 陈良 襄阳职业技术学院 专科 省内 500
274 罗田县三里畈高级中学 陈玲玉 黄冈职业技术学院 专科 省内 500
275 罗田县三里畈高级中学 林焰 湖北生态工程职业技术学院 专科 省内 500
276 罗田县三里畈高级中学 郎广平 荆州理工职业学院 专科 省内 500
277 罗田县三里畈高级中学 谢凰 湖北生物科技职业学院 专科 省内 500
278 罗田县三里畈高级中学 雷红玉 湖北商贸学院 专科 省内 500
279 罗田县三里畈高级中学 丁锐 汉江师范学院 本科 省内 500
280 罗田县三里畈高级中学 李泽俊 武汉工程大学邮电与信息工程学院 本科 省内 500
281 罗田县三里畈高级中学 何冰燕 湖北第二师范学院 本科 省内 500
282 罗田县三里畈高级中学 何佩玲 海口经济学院 本科 省外 1000
283 罗田县三里畈高级中学 余琴 江汉大学 本科 省内 500
284 罗田县三里畈高级中学 张婷 武昌理工学院 本科 省内 500
285 罗田县三里畈高级中学 陈若漫 武汉职业技术学院 专科 省内 500
286 罗田县三里畈高级中学 陈佳敏 武汉工商学院 本科 省内 500
287 罗田县三里畈高级中学 林佳丽 汉口学院 本科 省内 500
288 罗田县三里畈高级中学 雷一兰 武汉设计工程学院 本科 省内 500
289 罗田县三里畈高级中学 雷可 黄冈师范学院 本科 省内 500
290 罗田县三里畈高级中学 肖婷 湖北职业技术学院 专科 省内 500
291 罗田县三里畈高级中学 王佳颖 武汉传媒学院 本科 省内 500
292 罗田县三里畈高级中学 李金翠 湖北交通职业技术学院 专科 省内 500
293 罗田县三里畈高级中学 林月 湖北体育职业学院 专科 省内 500
294 罗田县三里畈高级中学 胡小阁 黄冈职业技术学院 专科 省内 500
295 罗田县三里畈高级中学 徐灵 湖北经济学院法商学院 专科 省内 500
296 罗田县三里畈高级中学 徐润 湖北铁道运输职业学院 专科 省内 500
297 罗田县三里畈高级中学 徐锦玲 湖北幼儿师范高等专科学校 专科 省内 500
298 罗田县三里畈高级中学 方柯 湖北健康职业学院 专科 省内 500
299 罗田县三里畈高级中学 江娅云 湖北黄冈应急管理职业技术学院 专科 省内 500
300 罗田县三里畈高级中学 杨秀娟 湖北幼儿师范高等专科学校 专科 省内 500
301 罗田县三里畈高级中学 张瑛 湖北中医药高等专科学校 专科 省内 500
302 罗田县三里畈高级中学 张露 湖北财税职业学院 专科 省内 500
303 罗田县三里畈高级中学 项楠 湖北生态工程职业技术学院 专科 省内 500
304 罗田县三里畈高级中学 胡世忠 武汉体育学院 专科 省内 500
305 罗田县三里畈高级中学 徐莹 仙桃职业学院 专科 省内 500
306 罗田县三里畈高级中学 徐甜 武汉城市学院 专科 省内 500
307 罗田县三里畈高级中学 廖烁 黄冈职业技术学院 专科 省内 500
308 罗田县三里畈高级中学 何云博 湖北艺术职业学院 专科 省内 500
309 罗田县龙凤高中 周玲亮 武汉信息传播职业技术学院 专科 省内 500
310 罗田县龙凤高中 田子栋 武汉东湖学院 本科 省内 500
311 罗田县龙凤高中 陈彬 荆州理工职业学院 专科 省内 500
312 罗田县龙凤高中 肖强 荆州理工职业学院 专科 省内 500
313 罗田县龙凤高中 陈思洋 武汉光谷职业学院 专科 省内 500
314 罗田县龙凤高中 文家锐 长江艺术工程职业学院 专科 省内 500
315 罗田县龙凤高中 樊彬 汉江师范学院 专科 省内 500
316 罗田县龙凤高中 金芽 湖北交通职业技术学院 专科 省内 500
317 罗田县龙凤高中 金爽 安徽医学高等专科学校 专科 省外 1000
318 罗田县龙凤高中 潘小坤 荆州理工职业学院 专科 省内 500
319 罗田县龙凤高中 胡欣 武汉外语外事职业学院 专科 省内 500
320 罗田县龙凤高中 陈丹彤 武汉光谷职业学院 专科 省内 500
321 罗田县龙凤高中 王顺 荆州理工职业学院 专科 省内 500
322 罗田理工中等专业学校 夏钏 湖北生态工程职业技术学院 专科 省内 500
323 罗田理工中等专业学校 杨枫 湖北水利水电职业技术学院 专科 省内 500
324 罗田理工中等专业学校 张昆 武汉交通职业学院 专科 省内 500
325 罗田理工中等专业学校 闻琴 湖北工程职业学院 专科 省内 500
326 罗田理工中等专业学校 李学兵 武汉工程职业技术学院 专科 省内 500
327 罗田理工中等专业学校 陈溢豪 武汉信息传播职业技术学院 专科 省内 500
328 罗田理工中等专业学校 朱嘉庆 湖北大学知行学院 本科 省内 500
329 罗田理工中等专业学校 程灏 湖北交通职业技术学院 专科 省内 500
330 罗田理工中等专业学校 许楚鑫 湖北水利水电职业技术学院 专科 省内 500
331 罗田理工中等专业学校 王涛 鄂州职业大学 专科 省内 500
332 罗田理工中等专业学校 郑文滨 武汉信息传播职业技术学院 专科 省内 500
333 罗田理工中等专业学校 彭鑫锋 武汉信息传播职业技术学院 专科 省内 500
334 罗田理工中等专业学校 郑金 湖北水利水电职业技术学院 专科 省内 500
335 罗田理工中等专业学校 金莹 武汉铁路职业技术学院 专科 省内 500
336 罗田理工中等专业学校 胡骞 武汉外语外事职业学院 专科 省内 500
337 罗田理工中等专业学校 涂锐 黄冈职业技术学院 专科 省内 500
338 罗田理工中等专业学校 郑洋 湖北三峡职业技术学院 专科 省内 500
339 罗田理工中等专业学校 周桐 武汉铁路职业技术学院 专科 省内 500
340 罗田理工中等专业学校 徐金洪 湖北水利水电职业技术学院 专科 省内 500
341 罗田理工中等专业学校 胡金瑶 湖北国土资源职业学院 专科 省内 500
342 罗田理工中等专业学校 方乐 湖北交通职业技术学院 专科 省内 500
343 罗田理工中等专业学校 邱世鑫 武汉信息传播职业技术学院 专科 省内 500
344 罗田理工中等专业学校 丁升扬 武汉信息传播职业技术学院 专科 省内 500
345 罗田理工中等专业学校 卢瑾 湖北商贸学院 本科 省内 500
346 罗田理工中等专业学校 江璇 武汉外语外事职业学院 专科 省内 500
347 罗田理工中等专业学校 涂希 湖北三峡职业技术学院 专科 省内 500
348 罗田理工中等专业学校 朱春红 武汉外语外事职业学院 专科 省内 500
349 罗田理工中等专业学校 刘再辉 武汉信息传播职业技术学院 专科 省内 500
350 罗田理工中等专业学校 喻盈 湖北水利水电职业技术学院 专科 省内 500
351 罗田理工中等专业学校 丁泽宇 黄冈职业技术学院 专科 省内 500
352 罗田理工中等专业学校 匡乐 武汉铁路职业技术学院 专科 省内 500
353 罗田理工中等专业学校 王佩 鄂州职业大学 专科 省内 500
354 罗田理工中等专业学校 占思玉 武昌理工学院 本科 省内 500
355 罗田理工中等专业学校 何滋 江汉艺术职业学院 专科 省内 500

关于拟推荐到市参评湖北省第十一批特级教师名单的公示关于拟推荐张德金等两位同志乡村定向高级教师专业技术职务的公示关于2021年各单拟推荐正高级教师、高级专业技术职务教师评审名单的公示罗田县2021年滋蕙计划资助项目资助学生名单公示省人民政府教育督导室关于配合开展省级人民政府履行教育职责情况满意度调查的通知2021年罗田县公开遴选县实验幼儿园教师入围人员公示公告2021年罗田县公开遴选县实验幼儿园教师考试成绩公告2021年罗田县公开遴选县直学校教师入围人员公示公告2021年罗田县公开遴选县实验幼儿园教师公告2021年罗田县公开遴选县直学校教师考试成绩公告