罗田教育信息网 欢迎您!当前时间是:设为主页加入收藏

网上咨询

当前位置┃首页 > 互动交流> 网上咨询 > 正文

  尊敬的网友,您好!欢迎访问罗田教育信息网〔http://www.lt.e21.cn/〕!您现在可以通过【网上咨询】系统,向本网提交咨询,本网工作人员会及时审核并给予回复。   
  为实现有效互动,请完整填写表项内容,且勿提交垃圾信息或与本局业务工作无关的信息。感谢理解与支持,谢谢合作,祝您愉快!
互动分类 咨询
互动编号 100801
互动主题 学校要举行三科赛,要求周末去培训班补习是不是真的?
互动状态 工作人员审核中。。。
提交时间 2020-10-17
互动内容

 我是白庙河的一名家长,听孩子回家说,学校陈校长和王校长开会要求孩子第三节晚自习在学校做作业周末去培训班有老师讲题,我想问下有没有三科赛这项活动,学校要求周末去培训班交钱补习是正当的要求吗?

回复内容 请耐心等待工作人员的回复!