罗田教育信息网 欢迎您!当前时间是:设为主页加入收藏

公示公告

当前位置┃首页 > 政务公开 > 公示公告 > 正文

关于2019年教师系列专业技术职务评审正高级教师、高级教师、一级教师拟推荐名单的公示

时间:2019年11月05日     作者:教师管理股     来源:罗田县教育局      点击数:

 

2019年我县中小学正高级教师、高级教师、一级教师专业技术职务评审,按照职改部门要求,根据基层民主推荐,经局党组研究同意,拟推荐刘晓娟等2名正高级教师、杨爱权等68名常规高级教师、周淑涛等20名农村试点高级教师、余静等119名一级教师和崔菲等2名研究生为一级教师资格认定名单予以公示,公示期为11月4日至9日17:00,欢迎社会各界监督。
举报电话   教师管理股:0713-5055579  
监察室 :   0713-5065561  
 
罗田县2019年教师正高级专业技术职务评审拟报人员名单
序号 姓名 性别 出生年月 工作单位 任教学段 任教学科
1 刘晓娟 197206 罗田县实验小学 小学 语文
2 张跃飞 196205 职业高级中学 职业高中 心理健康、心理学、职业道德

 

罗田县2019年教师副高级专业技术职务常规申报拟报人员名单
序号 姓名 性别 出生年月 工作单位 任教学段 任教学科 备注
1 杨爱权 196401 凤山镇栗子坳小学 小学 数学  
2 刘芳 197111 凤山中学 初中 语文  
3 王红玉 197610 凤山中学 初中 历史  
4 余先平 196812 北丰中学(小学部) 小学 数学  
5 夏幼民 196302 严家坳中学 小学 数学  
6 张西挺 197204 严家坳中学 中学 数学  
7 张学锋 197310 匡河中心小学 小学 数学  
8 叶军营 196801 匡河中心小学 小学 道德与法治  
9 李德智 197112 万密斋中学 初中 思品  
10 吴应希 196905 万密斋中学 初中 物理  
11 黄金国 196305 大河岸汤河小学 小学 语文  
12 张家欢 197007 白庙河中学 初中 历史  
13 王锦东 196510 白庙河肖家坳小学 小学 数学  
14 周叔容 196401 白庙河中心小学 小学 品社  
15 赵义平 196211 白庙河中学 初中 物理  
16 周和国 196309 九资河中学 初中 数学  
17 郑旭初 196209 九资河中心小学 小学 思政  
18 陈卫星 196711 九资河中学 初中 语文  
19 余曙光 196012 徐凤冲小学 小学 数学  
20 廖武书 196304 胜利小学 中学段 道法  
21 聂杏桃 196903 胜利小学 中学段 数学  
22 方锐 197508 胜利中学 初中 历史  
23 周素娟 197209 胜利中学 初中 语文  
24 张祖坤 197511 胜利中学 初中 历史  
25 丁树红 196806 双凤坳中学 初中 化学  
26 余红英 196801 河铺槐树店小学 小学 语文  
27 方院珍 197306 双凤坳中学 初中 数学  
28 杨建良 197011 平湖中心小学 小学 数学  
29 朱格新 197406 平湖中学 初中 数学、生物  
30 乐志选 197307 平湖中学 初中 英语  
31 徐新华 196607 三里畈中心幼儿园 幼儿园 幼教全科  
32 丰德义 196508 双庙小学 小学 科学  
33 朱雪松 197406 黄冈庙中学 中学 语文  
34 熊光文 197311 三里畈中学 中学 政治  
35 何向阳 197102 李婆墩中学 初中 语文  
36 方建红 197112 李婆墩中学 初中 数学  
37 何六初 196501 李婆墩中学 初中 语文  
38 胡云超 196506 骆驼坳初中 初中 化学  
39 晏绍元 197407 骆驼坳高中 高中 生物  
40 刘小芳 197002 骆驼坳高中 高中 历史  
41 张保华 197001 骆驼坳高中 高中 生物  
42 何仕武 196607 骆驼坳高中 高中 政治  
43 姚淼 197012 三里畈高中 高中 地理  
44 童华君 197009 三里畈高中 高中 化学  
45 刘文静 197011 三里畈高中 高中 语文  
46 叶剑梅 197501 罗田一中 高中 语文  
47 徐恒 197403 罗田一中 高中 物理  
48 宋双全 197410 罗田一中 高中 物理  
49 朱贤寅 197204 罗田理工中专 高中 数学  
50 岳伟红 197205 罗田理工中专 高中 语文  
51 刘杏元 197210 罗田理工中专 高中 政治  
52 祝金旗 197410 罗田理工中专 高中 数学  
53 许中原 197108 育英高中 高中 英语  
54 周银燕 197107 育英高中 高中 英语  
55 周剑飞 197310 实验中学 初中 语文  
56 占利珍 196511 实验中学 初中 地理  
57 叶俊丽 197012 实验小学 小学 语文  
58 胡蓉 197412 义水学校 小学 语文  
59 周文侠 196610 义水学校 初中 物理  
60 王立军 197209 思源实验学校 中学 数学  
61 方红山 196908 思源实验学校 中学 化学  
62 王毅 197207 城南幼儿园 幼儿园 幼教全科  
63 雷正红 197312 教研室 初中 数学  
64 王蕾 197907 信息中心   信息技术  
65 夏远发 196809 骆驼坳高中 高中 生物 援疆
66 吴学文 197609 罗田一中 高中 语文 高考奖励
67 方琪 197607 一中 高中 英语 高考奖励
68 邓发光 197704 思源实验学校 中学 道德与法制 中考奖励

 

罗田县2019年教师副高级专业技术职务试点评审拟报人员名单(30年以上)
序号 姓名 性别 出生年月 工作单位 任教学段 任教学科
1 周淑涛 196508 严家坳中学 中学 历史
2 匡凌芳 196410 匡河中学 初中 英语
3 汪惠群 196204 匡河石桥铺中学 小学 语文
4 彭改善 196111 古庙河中学 小学 数学
5 周东华 196112 万密斋中学 中学 思品
6 朱友荣 196105 大河岸小学 小学 美术
7 汪盛辉 196008 白庙河东安河小学 小学 语文
8 杨林松 196005 徐凤冲小学 小学 数学
9 杨俊禄 195911 大地坳小学 小学 数学
10 金义民 196104 胜利中学 初中 历史
11 胡金星 196004 胜利中学 初中 语文
12 周胜兰 196611 河铺八迪河小学 小学 英语
13 晏绍怡 196107 平湖中心小学 小学 数学
14 张红卫 196609 三里畈小学 中学 历史
15 黄玉梅 196512 三里畈小学 小学 语文
16 王吉伦 196207 大崎双河口小学 小学 道德与法治
17 方爱珍 196502 大崎泗泊河小学 小学 数学
18 何先召 196205 骆驼坳中学 高中 政治
19 张定元 196610 骆驼坳中学 初中 语文
20 蔡亚春 196502 三里畈高中 高中 英语

罗田县2019年一级教师专业技术职务评审拟报人员名单
序号 姓名 性别 出生年月 工作单位 任教学段 任教学科 备注
1 余静 199104 凤山镇栗子坳小学 小学 数学  
2 童威 199006 凤山镇栗子坳小学 小学 数学  
3 杨拥 199008 北丰中学小学部 小学 语文  
4 张勇 199008 凤山镇李家楼小学 小学 音乐  
5 徐灿 199208 凤山镇白杨冲小学 小学 语文  
6 肖竹 199101 凤山镇栗子坳小学 小学 语文  
7 陈泉 198904 凤山镇栗子坳小学 小学 语文  
8 方竹 199008 凤山镇栗子坳小学 小学 数学  
9 金枝子 1991.02 赵家垸小学 小学 语文  
10 肖   婷 1990.12 赵家垸小学 小学 语文  
11 彭利文 1990.07 骆驼坳小学 小学 语文  
12 彭 瑶 1991.11 时阳小学 小学 语文  
13 龚方圆 1991.05 茶园冲小学 小学 数学  
14 卢 琼 1990.04 茶园冲小学 小学 数学  
15 史利平 1990.02 茶园冲小学 小学 语文  
16 李 源 1990.08 骆驼坳小学 小学 语文  
17 姜 岺 1990.12 时阳小学 小学 数学  
18 汪创 199002 匡河镇中心小学 小学 数学  
19 郑策 199101 石桥铺小学 小学 数学  
20 方焕 199102 石桥铺中学 小学 语文  
21 郑攀 199006 古庙河中学 小学 数学  
22 方乐 199107 石桥铺中学 小学 数学  
23 姚攀峰 197812 中心小学 小学 数学  
24 姚浩 199011 安仁山小学 小学 数学  
25 姚婷 199007 中心幼儿园 小学 语文  
26 李娜 198905 匡河中心小学 小学 语文  
27 汪小庆 199007 石桥铺中学 小学 数学  
28 方昌华 198807 匡河中心小学 小学 数学  
29 周丹 198706 石桥铺中学 小学 语文  
30 张梁 198901 石桥铺中学 初中 数学  
31 姜硕 199112 匡河中心小学 小学 语文  
32 黄小露 1989.11 罗田县大河岸小学 小学 数学  
33 裴新引 1991.1 罗田县大河岸镇汤河小学 小学 语文  
34 田 慧 1990.1 罗田县大河岸镇许家畈小学 小学 语文  
35 余小源 1990.3 罗田县大河岸小学 小学 数学  
36 滕 云 1990.1 罗田县大河岸镇汤河小学 小学 数学  
37 周玲燕 1983.7 罗田县万密斋中学 初中 语文  
38 周德娜 1986.12 罗田县万密斋中学 初中 语文  
39 陈晓晓 1991.1 罗田县万密斋中学 初中 语文  
40 毛敏 198911 大河岸小学 小学 数学  
41 李婷 198510 大河岸小学 小学 语文  
42 董振姗 198612 大河岸许家畈小学 小学 英语  
43 熊丹 199108 大河岸小学 小学 数学  
44 郑爽 198905 大河岸小学 小学 英语  
45 周飞浪 199009 白庙河中心小学 小学 语文  
46 余新颖 199202 白庙河中学 初中 语文  
47 王婧 199006 白庙河中心小学 小学 语文  
48 杨春燕 198501 九资河中心小学 小学    
49 毛畏 199107 九资河中心小学 小学 科学  
50 姚露 199011 九资河罗家畈小学 小学 语文  
51 余文君 199109 九资河徐凤冲小学 小学 语文  
52 严慧 198805 九资河中学 初中 英语  
53 朱欣荣 199111 九资河大地坳小学 小学 数学  
54 洪楼 199109 九资河河西畈小学 小学 语文  
55 余移山 196408 胜利小学 中学段 道法  
56 田子闰 198411 胜利小学 低学段 数学  
57 方娅芬 199006 胜利小学 低学段 语文  
58 周勤 198706 胜利小学 高学段 数学  
59 毛革 198411 希望小学 高学段 科学  
60 方荣 199006 希望小学 中学段 道德与法治  
61 闫云贵 199101 落梅河初级中学 初中 语文  
62 金登堂 198803 胜利苗圃希望小学 小学 数学  
63 丁志英 198809 河铺小学 小学 语文  
64 杨小霞 198401 凉亭河小学 小学 语文  
65 汪小枝 199005 河铺小学 小学 数学  
66 张皓 199110 凉亭河小学 小学 数学  
67 方晓丹 198811 凉亭河小学 小学 语文  
68 刘厚龙 198705 河铺小学 小学 物理  
69 周蔚琴 198905 双凤坳初级中学 小学 数学  
70 夏赛晖 199011 双凤坳初级中学 小学 语文  
71 晏娟 198912 平湖中学 中学 英语  
72 刘小明 198906 绍博小学 小学 数学  
73 杨舒 199011 三里畈小学 小学 语文  
74 何筹列 198607 三里畈小学 小学 数学  
75 杨洁 198905 三里畈小学 小学 数学  
76 潘雯 198801 三里畈小学 小学 英语  
77 王瑶 198910 三里畈小学 小学 语文  
78 邱荣 199008 三里畈小学 小学 音乐  
79 雷燕英 198811 三里畈中学 中学 语文  
80 朱旭 198909 三里畈中学 中学 英语  
81 卢诚 198903 李婆墩中学 初中 生物  
82 王芳 198811 李婆墩中学 初中 英语  
83 蔡旭 198704 大崎毛田小学 小学 数学  
84 陈燕 198708 李婆墩中学 初中 英语  
85 徐垠 198511 骆驼坳中学 初中 英语  
86 方杨 199103 骆驼坳中学 初中 数学  
87 潘鸣 199004 罗田一中 高中 语文  
88 雷文蔚 199004 罗田一中 高中 生物  
89 刘从云 199001 罗田一中 高中 数学  
90 陈剑雄 197303 理工中专 高中 语文  
91 夏萍 198105 理工中专 高中 音乐  
92 何先登 198301 育英高中 高中 数学  
93 彭飞跃 197808 育英高中 高中 数学  
94 雷武 198811 实验中学 初中 历史  
95 肖萌 199107 实验小学 小学 语文  
96 胡昌 199011 实验小学 小学 数学  
97 郭哲 199112 实验小学 小学 语文  
98 晏珍 199010 实验小学 小学 语文  
99 邹颖 199106 实验小学 小学 语文  
100 方晓 199203 实验小学 小学 数学  
101 朱润 199108 实验小学 小学 语文  
102 贺珍祯 199108 实验小学 小学 语文  
103 陈志东 199011 义水学校 小学 数学  
104 冯颖 199112 义水学校 小学 语文  
105 胡斌 198809 义水学校 小学 数学  
106 杨莹 199007 义水学校 小学 语文  
107 胡绍成 199010 义水学校 小学 数学  
108 胡双 198910 义水学校 小学 语文  
109 陈琳 199110 思源实验学校 中学 英语  
110 张曙 199101 思源实验学校 小学 数学  
111 李佩 199008 思源实验学校 小学 语文  
112 胡远杨 199105 思源实验学校 小学 数学  
113 涂婕 199104 思源实验学校 小学 语文  
114 叶金平 197912 县幼儿园 学前 全科  
115 程叠 198809 县幼儿园 学前 全科  
116 童妍 198512 城南幼儿园 学前 全科  
117 樊娜 198704 城南幼儿园 学前 全科  
118 周甜 198505 城南幼儿园 学前 全科  
119 方清华 198909 理工中专 中职 电子 申报讲师
  崔菲 199003 罗田一中 高中 语文 研究生认定
  陈明燕 198810 罗田一中 高中 体育 研究生认定

中共罗田县教育局党组落实党风廉政建设主体责任清单罗田县教育局乡镇中心学校公开招聘幼儿教师笔试成绩公告2019年度“黄冈名师”“鄂东技能名师”评选情况的公示2019年罗田县教育局乡镇中心学校公开招聘幼儿教师公告关于2019年教师系列专业技术职务评审正高级教师、高级教师、一级教师拟推荐名单的公示关于2019年中央专项彩票公益金“励耕计划”“润雨计划”教育助学项目推荐资助对象公示“我选湖北.梦圆黄冈”罗田县教育局下属事业单位2019年公开招聘高层次人才拟聘用人…关于公开2019年彩票公益金资助普通高校家庭经济困难新生入学项目受助学生名单的公告罗田县2019年农村义务教育学校教师拟聘用人员名单公示2019年罗田县公开招聘农村义务教育学校教师体检、考核递补人员公告