罗田教育信息网 欢迎您!当前时间是:设为主页加入收藏

网上咨询

当前位置┃首页 > 互动交流> 网上咨询 > 正文

  尊敬的网友,您好!欢迎访问罗田教育信息网〔http://www.lt.e21.cn/〕!您现在可以通过【网上咨询】系统,向本网提交咨询,本网工作人员会及时审核并给予回复。   
  为实现有效互动,请完整填写表项内容,且勿提交垃圾信息或与本局业务工作无关的信息。感谢理解与支持,谢谢合作,祝您愉快!
互动分类 咨询
互动编号 100718
互动主题 2019年彩票公益资助为何迟迟未到
互动状态 已审核并回复完毕
提交时间 2019-09-03
互动内容

 7月29日-8月9日,主要受理本科批次被高校录取的家庭经济困难学生申请。8月14日前,各校完成该批学生申请资料审核工作并上报教育局资助中心复核;8月20日前,完成该批学生申请资料复核及资金发放工作。()

 
回复内容

已经全部打款,请受助学生到银行对账,有问题致电0713-5050380